29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.05.2007 | Новости компании

С начала года ОАО "ММК" выплавила на 500 тыс тонн стали больше, чем за аналогичный период 2006 года.

С начала года Магнитка выплавила на 500 тыс тонн стали больше, чем за аналогичный период 2006 года. Об этом сообщил сегодня на встрече с губернатором Челябинской области Петром Суминым председатель совета директоров ведущего металлургического комбината страны Виктор Рашников.

По его словам, в 2006 году Магнитка и так достигла максимальных за последние 15 лет объемов производства. "Мы поставили задачу добавить по году к предыдущим показателям по 1 млн тонн стали и проката, - сказал корр. ИТАР-ТАСС Рашников. - Они востребованы, прежде всего, на российском рынке, куда мы отправляем теперь до 60 проц своей продукции, что на 10 проц выше прежнего. Основными потребителями остаются отечественные предприятия металлургической отрасли, трубной и метизной промышленности, а также машиностроительного комплексы".

Столь значительного прироста, по мнению Рашникова, удается добиваться, прежде всего, за счет коренного обновления оборудования и технологий. Только в текущем году в модернизацию производства будет вложено порядка 800 млн долларов, на будущий год запланировано не менее 1 млрд. А до 2012 года на техническое перевооружение будет направлено свыше 5 млрд долларов.

Столь значимых достижений Магнитогорский комбинат добился в год своего 75-летия. Главный праздник по этому поводу намечен на традиционный День металлурга, который отмечается 13 июля. -- ИТАР-ТАСС Урал


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal