18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.04.2007 | Новости компании

Потенциал роста акций металлургического сектора еще далеко не исчерпан - Александр Кандауров, АКБ "Лефко-банк".

"В этом году фондовый рынок еще покажет новые исторические вершины. Хотя справедливости ради надо отметить, что рост будет все-таки меньше чем в прошлом году. Конечно же локомотивами движения будут уже не нефтяные бумаги а электроэнергетика и металлургия. Недооцененность бумаг сформировавшихся в связи с реформированием РАО "ЕЭС России" (EESR) по нашим оценкам составляет от 60 до 100%. Наша оценка основывается на стоимости электроэнергии КВ/Ч и сравнивается по отраслям как в европейских странах, так и США. Также положительно сказывается динамика реформы и суммы инвестиционных проектов направленных на развитие этой отрасли.

Невозможно конечно обойти сектор металлургии. По нашим расчетам, не смотря на высокие цены на металлы, потенциал акций металлургических компаний еще не исчерпан и остается на уровне 25-30%., но не исключена несильная коррекция в середине лета.

Мы рекомендуем инвесторам вкладывать деньги в ОФБУ основу которых составляют акции энергетических компаний, а также металлургия". -- ПРАЙМ-ТАСС


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal