19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


03.04.2007 | Новости компании

Денис Морозов вступил в должность Генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель".

Денис Морозов вступил в должность Генерального директора ОАО 3 апреля 2007 года Денис Морозов вступил в должность Генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель". Г-н Морозов, являвшийся заместителем Генерального директора, членом Правления ОАО "ГМК "Норильский никель", был единогласно избран на высшую должность на заседании Совета директоров, прошедшем 16 марта 2007 года.

"На сегодняшний день компания представляет собой хорошо отлаженный механизм, - отметил Д.С. Морозов. - Все работает, есть профессиональная команда менеджеров, которая способна устанавливать агрессивные цели и добиваться результата. Разработана и реализуется стратегия развития Компании, приносящая самый высокий в отрасли доход акционерам, как в виде дивидендных выплат и кратного роста рыночной цены акций, так и в виде собственности в выделенных из ГМК "Норильский никель" активов. Хотел бы подчеркнуть, что все проекты, которые были инициированы в последние годы, будут реализованы в установленные сроки на благо всех наших акционеров".

Михаил Прохоров, отставка которого с поста Генерального директора была принята Советом директоров, остается акционером и членом Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель".

Морозов Денис Станиславович родился 30 марта 1973 года.

Образование:

В 1993 году окончил экономический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности "политическая экономия".

В 1996 году c отличием окончил юридический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности "правоведение".

В 1999 года окончил Швейцарскую банковскую школу (Swiss Banking School) по специальности "коммерческо-банковское дело".

В 1999 году окончил аспирантуру МГИМО (Университет) МИД РФ по специальности международные экономические отношения.

В 2000 году защитил диссертацию, кандидат экономических наук.

Профессиональная деятельность:

С 1992 года по 1994 год работал в ОАО "Страховое акционерное общество "Ингосстрах"".

С 1994 года по 1998 год работал в Акционерном коммерческом инновационном банке "Альфа-Банк" в должностях заместителя начальника кредитного отдела, начальника кредитного отдела, заместителя начальника Кредитного управления, Вице-президента.

С июня 1998 года по февраль 1999 года работал в Акционерном коммерческом банке "Международная финансовая компания" в должности Директора департамента коммерческо-банковских операций.

С 1 марта 1999 года работал в РАО "Норильский никель" Начальником Управления корпоративных структур, Начальником управления по работе с корпоративным капиталом, акционерами и инвесторами, являлся членом Правления, членом Совета директоров.

В 2000 - 2001 г.г. отвечал за реализацию проекта по реструктуризации РАО "Норильский никель" и создание на базе дочернего общества РАО "Норильский никель" - ОАО "Норильская горная компания" новой публичной компании - ОАО "ГМК "Норильский никель".

В 2005 - 2006 г.г. отвечал за реализацию проекта по выделению золотодобывающих активов Группы "Норильский никель" в самостоятельную компанию - ОАО "Полюс Золото".

Должности в ОАО "ГМК "Норильский никель":

Руководитель аппарата Совета директоров, начальник Правового управления, Заместитель Генерального директора по правовым вопросам, Заместитель Генерального директора по корпоративным и правовым вопросам, член Правления.

Член Совета директоров ОАО "Полюс Золото".

Женат, двое детей.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal