24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


03.04.2007 | Новости компании

Объемы импорта трубной продукции из стран ЕЭС в Россию превысил в январе текущего экспортные поставки.

За январь текущего года значительно выросли импортные поставки трубной продукции в Россию. По сравнению с январем прошлого года российская экономика импортировала на 43% больше. Суммарный импорт составил немногим более 90 тыс.т.

Более 55% от общей массы поставок было осуществлено украинскими поставщиками. Рост отгрузки труб из Украины в России по итогам января составил более 30% (в то время, как и без того незначительные поставки в обратном направлении, сократились еще сильнее).

Еще порядка 30% от импорта труб в Россию приходится на поставщиков стран ЕЭС. По сравнению с январем прошлого года поставки выросли в 1,5 раза. Лидером по отгрузке труб в Россию среди стран ЕЭС стала Германия - импорт из этой страны вырос более чем в 5 раз и составил около 26 тыс.т.

Таким образом, анализ данных за январь показывает, что тенденция, начавшаяся еще в прошлом году, в текущем году получила свое продолжение: Европа, ограничивая ввоз труб из России, сама активно наращивает продажи трубной продукции на российском рынке. Если по итогам прошлого года в торговом балансе между Россией и ЕЭС по трубам преобладал российский экспорт, то в январе ситуация изменилась на противоположную. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal