29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


05.04.2007 | Новости компании

ЧерМК ОАО "Северсталь" наращивает производство и отгрузку проката из низколегированных марок сталей.

ЧерМК ОАО Закупки Челябинского трубопрокатного завода по итогам первого квартала текущего года сопоставимы с годовым показателем 2006 года.

Как сообщил по итогам координационного совета с ключевым потребителем директор по сбыту ЧерМК Д.Ю. Горошков, "мы нашли те ниши для сотрудничества, в которых можем развиваться, даже несмотря на географическую удаленность друг от друга. В частности, по низколегированным коррозионностойким маркам стали, по которым мы являемся обладателями многих патентов. Это "ноу-хау" череповецких металлургов, которое позволяет использовать все возможности нашего сталеплавильного и прокатного комплекса".

По словам Владимира Красильщикова, директора по закупкам ЗАО "Группа ЧТПЗ", "на протяжении первых трех месяцев 2007 года закупки листовых штрипсов составили рекордный, начиная с 2001 года объем. Причем, система качества на "Северстали" - одна из самых оптимальных с точки зрения обеспечения технических требований и соблюдения нормативов при производстве и отгрузке продукции".

Справочно: В настоящее время, даже имея патенты, ЧерМК продолжает комплексные научные разработки в данном направлении, признанном компанией стратегическим. Эта работа ведется совместно с трубниками, нефтяниками, научными институтами.

В настоящее время ЧерМК отправил опытную партию на ЧТПЗ под реализацию проекта Каспийский трубопроводный консорциум.

Рассматривается возможность совместного вхождения в проект БТС-170 (Балтийская трубопроводная система). В этом же проекте ЧерМК участвует и с другими своими партнерами - ИТЗ и ОМК (Выксунским металлургическим заводом).

Справочно: Челябинский трубопрокатный завод (входит в ЗАО "Группа ЧТПЗ") - ключевой клиент ЧерМК ОАО "Северсталь". Производит порядка 30% сварных российских труб.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal