19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


05.04.2007 | Новости компании

В ОАО "ЗСМК" завершена модернизация промышленной громкоговорящей связи прокатного, доменного и сталеплавильного производств.

Дирекцией информационных технологий ОАО "ЗСМК" (предприятие "Евраз Груп") завершена модернизация промышленной громкоговорящей связи прокатного, доменного и сталеплавильного производств, в ходе которой устаревшее релейное оборудование переведено на современную цифровую технику. Монтаж и программирование семи станций промышленной связи осуществили специалисты представительства немецкой компании "INDUSTRONIC". Периферийное оборудование установлено силами цеха технологической диспетчеризации дирекции информационных технологий ОАО "ЗСМК".

Современная цифровая система обеспечивает высокое качество и надежность связи, а также отличается компактностью по сравнению с выработавшей свой ресурс релейной аппаратурой. Если релейная станция позволяла подключать максимум 50 операторских пультов, то новая - до 196, при одновременном уменьшении размеров оборудования более чем в 10 раз. Ее внедрение и интеграция с имеющимися оптоволоконными сетями комбината позволит осуществлять удаленное администрирование системы, существенно повысить эффективность управления и обеспечить надежную связь на технологических участках.

Кроме того, в настоящее время осуществляется модернизация диспетчерской связи, предназначенной для оперативных переговоров диспетчеров с производственными участками. На сегодняшний день заменено более 20 релейных коммутаторов диспетчерской связи цифровой аппаратурой фирмы "Siemens" (Германия). Всего до конца года будет установлено 26 цифровых коммутаторов во всех основных подразделениях предприятия, что обеспечит высокую надежность диспетчерской связи и экономию затрат на ее обслуживание. Переговорные устройства всепогодного исполнения, пыле- и влагонепроницаемые, обеспечивают устойчивую работу в диапазоне температур от -40 до+60 градусов Цельсия.

Система оперативно-технологической связи, в которую входят громкое оповещение и диспетчерская связь, позволяют создать на предприятии эффективную и надежную систему связи с работниками, быстро реагировать в случае возникновения нештатных ситуаций, что повышает безопасность производства и предотвращает возможные потери.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal