19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.05.2007 | Новости компании

Бразильская сталелитейная отрасль планирует осуществить инвестиции в размере $22,7 миллиарда к 2012 году и увеличить производственные мощности до 66 миллионов тонн с примерно 35 миллионов тонн, сообщил глава Бразильского института стали (IBS).

"Мы должны наращивать мощность, но это потребует и наличия рынка для продаж за рубеж", - сказал журналистам президент IBS Луис Андре Рико Висенте.

Кроме того, рассматривается возможность вложения в сектор еще $6,2 миллиарда, сказал Висенте.

Бразилия является 10-м по величине производителем стали в мире и крупнейшим в Латинской Америке. В стране работают 25 сталелитейных заводов, находящихся под контролем восьми групп.

По прогнозам IBS, производство нерафинированной стали в Бразилии может вырасти до 34,9 миллиона тонн в 2007 году с 30,9 миллиона в 2006 году на фоне резкого увеличения внутреннего и глобального спроса.

Правительство страны недавно понизило тарифы на импорт стали в ответ на жалобы производителей по поводу того, что более высокие цены внутри страны, чем за рубежом, ухудшают перспективы дальнейшего роста.

"Отрасль находится в процессе переориентации на удовлетворение подскочившего спроса на местном рынке, но для этого требуется время", - говорит Висенте, по словам которого на экспорт идет около 40 процентов произведенной в Бразилии стали.

Основной спрос на сталь на местном рынке отмечается в автомобильном и строительном секторах.

Значительные объемы экспорта, в свою очередь, помогают сталелитейной отрасли выдержать периоды экономического спада внутри страны, отмечает Висенте.

Экспорт нерафинированной бразильской стали, как ожидается, может увеличиться до 13,5 миллиона тонн в 2007 году с 12,5 миллиона тонн в 2006 году, тогда как продажи внутри страны - вырасти до 19,3 миллиона тонн с 16,5 миллиона тонн в прошлом году, сказал Висенте. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal