26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.05.2007 | Новости компании

Четвертая в мире по величине сталелитейная компания POSCO Co.

Ltd планирует увеличить объем производства нерафинированной стали на 11 процентов до 34 миллионов тонн в 2008 году в основном благодаря использованию новой технологии производства стали.

Увеличение объемов производства POSCO приведет к тому, что компания может занять второе место в секторе после мирового лидера Arcelor Mittal, производство которого составляет 110 миллионов тонн.

Годовое производство нового завода, на котором будет использоваться технология Finex, составит 1,5 миллиона тонн, сообщила POSCO.

Новая технология позволит сократить расходы на 15 процентов, а загрязнение - больше, чем на 95 процентов, сообщила компания.

"Технология Finex резко повысит конкурентоспособность компании на фоне консолидации мирового стального сектора", - сказал глава POSCO Ли Ку Тек на церемонии открытия завода.

За последние три года POSCO инвестировала в развитие новых технологий 1,06 триллиона вон ($1,14 миллиарда) на фоне роста цен на сырье и перебоев с поставками.

Акции POSCO выросли больше, чем на 40 процентов, в этом году, отразив тем самым оптимистичный прогноз рынка, основанный на ожиданиях роста прибыли и продолжения консолидации сектора.

POSCO также планирует использовать новую технологию в индийском проекте стоимостью $12 миллиардов, согласно которому к 2010 году будут построены два завода с годовой мощностью 2,0 миллиона тонн нерафинированной стали.

Компания больше нацелена на расширение деятельности путем агрессивных инвестиционных программ, а не слияний и поглощений. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal