19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.04.2007 | Новости компании

На предприятии "СОТ" введен в строй новый трубогибочный стан.

Завод "Соединительные Отводы Трубопроводов" (ЗАО "СОТ", г. Челябинск), входящий в состав компании "ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы" (ЧТПЗ-КТС), ввел в строй новый трубогибочный стан.

Новый стан в 2 раза увеличит производственные возможности предприятия и позволит выпускать более 4 500 отводов в год. Поставщиком оборудования, как и в случае с приобретением первого трубогибочного стана в 2004 году, выступила голландская фирма Cojafex B.V. (входит в американскую компанию Shaw Group Inc.) - мировой лидер в изготовлении трубогибочного оборудования. Объем инвестиций в проект составил более $16,5 млн.

Решение о приобретении второго трубогибочного стана было принято в рамках общей стратегии ЗАО "ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы", направленной на увеличение производственных мощностей предприятий, входящих в его состав, и расширение спектра выпускаемой продукции.

Расширение производственной базы завода обусловлено ростом потребительского спроса на продукцию ЗАО "СОТ". Предприятие является лидером среди российских компаний по производству горячегнутых отводов из труб большого диаметра (от 219 до 1420 мм) с толщиной стенки до 100 мм и участвует в крупнейших нефтегазовых проектах, таких как: строительство нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ОАО "АК "Транснефть") и разработка Ванкорского нефтегазового месторождения (ОАО "НК "Роснефть"). Установленное на предприятии новейшее оборудование определяет конкурентные преимущества выпускаемой ЗАО "СОТ" продукции.

В рамках реализации стратегии по наращиванию производственных мощностей предприятия и расширения спектра поставляемой продукции для нефтегазового комплекса в марте текущего года предприятие ЗАО "СОТ" освоило производство вантузных узлов для нефтепроводов.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal