28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


09.04.2007 | Новости компании

ОАО УНП "Вторчермет" вошло в Группу Компаний "ЧТПЗ-Мета".

ОАО УНП Группа Компаний "ЧТПЗ-Мета" - одно из крупнейших ломоперерабатывающих предприятий России, - продолжает расширять сеть по заготовке и переработке ме-таллолома в соответствии со стратегией развития. На прошлой неделе ГК "ЧТПЗ-Мета" получила контроль над 100 % акций ОАО Ульяновское Народное Предприятие "Вторчермет" (ОАО УНП "Вторчермет") - второго по величине ломоперерабатывающего предприятия Ульяновской области, где Группа компаний уже владеет несколькими ломоперерабатывающими цехами в составе своего дочернего предприятия ООО "Мета-Ульяновск".

Ульяновская область входит в двадцатку крупнейших регионов по объемам переработки черного металлолома, отличается удобным географическим распо-ложением с точки зрения сбытовой логистики. ОАО УНП "Вторчермет" имеет более чем 55-летнюю историю, в его составе действуют 10 производственных цехов в Улья-новске, Дмитровграде, Барыше и других городах области. Объем переработки металлолома в 2006 году превысил 51 тыс. тонн, а выручка от реализации составила более 280 млн. руб.

Генеральный директор ЗАО "ЧТПЗ-Мета" Ярослав Ждань отметил: "Вхожде-ние в Группу Компаний "ЧТПЗ-Мета" предприятия с обширным производственным опытом и богатой историей, каким является ульяновский "Вторчермет", стало нашим очередным шагом в рамках реализации стратегии расширения региональной ломоза-готовительной сети. Благодаря этому событию мы планируем в ближайшие годы стать лидером на рынке Ульяновской области, увеличив объем переработки лома в регионе до 140 тыс. тонн в год. Я уверен, что интеграция ОАО УНП "Вторчермет" в единую систему управления холдингом, оптимизация бизнес-процессов и значитель-ная модернизация материально-технической базы будут способствовать достижению этих целей".

В рамках программы развития ломозаготовительной сети ГК "ЧТПЗ-Мета" до 2008 года инвестирует 52 млн. долл., из которых около 20 млн. долл. будут направ-лены на приобретение нового производственного оборудования.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal