16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


10.04.2007 | Новости компании

Иркутскнедра в 1-м квартале аннулировало 35 лицензий.

Иркутское управление по недропользованию /Иркутскнедра/ аннулировало в 1-м квартале 2007 г действие 35 лицензий, сообщил в интервью ПРАЙМ-ТАСС заместитель руководителя управления Росприроднадзора по Иркутской области Николай Москалев.

Постановления об отзыве лицензий, в частности, были вынесены в отношении ЗАО "Чаразото" на участках "ручей Малый Балаганах" и "ручей Средний Имянет" в связи с невыполнением условий лицензионных соглашений. По этой же причине была отозвана лицензия у еще одной "дочки" "Лензолота" - ЗАО "Маракан" на участке "ручей Догалдын" и ООО "Шаповаловский" на участке "ручей Мунур", правый приток реки Догалдын. ЗАО "Ленсиб" лишилось лицензии на участке "ручей Камустяг" в связи с истечением срока действия соглашения, а А/С "Лена" добровольно отказалась от прав на участок россыпного золота "Чертово Корыто" /россыпь прилегает к крупному одноименному золоторудному месторождению, принадлежащему дочерней компании ООО "Ленская золоторудная компания" - ЗАО "Тонода"/.

Как пояснили ПРАЙМ-ТАСС в Иркутскнедра, действие некоторых лицензий аннулируется в связи с истечением срока их действия, однако недропользователь имеет право обратиться в Роснедра с просьбой о продлении действия лицензионного соглашения. -- ПРАЙМ-ТАСС


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal