25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


10.04.2007 | Новости компании

Лакшми Миттал повысил цену предложения о выкупе акций Arcelor Brasil.

Mittal Steel Co. повысила цену предложения о выкупе не принадлежащих компании акций Arcelor Brasil SA после длительной борьбы с бразильскими регулирующими органами, пишет The Wall Street Journal.

Новая цена за латиноамериканское подразделение Arcelor SA (Люксембург) добавит 5,35 млрд. долларов к расходам Mittal на покупку Arcelor, которые оцениваются в 33 млрд. долларов.

Ранее сообщалось, что Комиссия по ценным бумагам Бразилии (CVM) обязала Mittal выкупить у миноритарных акционеров Arcelor Brasil акции на тех же условиях, что и бумаги "материнской" компании Arcelor. CVM заявила, что акции Arcelor Brasil должны приобретаться по цене 51,27 реала, в то время как Mittal предлагала 35 реалов.

Mittal, которая сейчас владеет 66% Arcelor Brasil, теперь предлагает за каждую акцию бразильской компании 11,7 реала (5,76 долларов) денежными средствами и 0,3568 обыкновенной акции класса "А" Arcelor Mittal. В сумме это составляет 51,27 реала.

После завершения слияния Arcelor и Mittal летом этого года будет образована стальная компания, доля которой на мировом рынке составит около 10%. На Arcelor Brasil будет приходиться 7% продаж объединенной компании. -- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal