24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


11.04.2007 | Новости компании

В 2006 году на обеспечение промышленной безопасности и охраны труда ОАО "УГМК" направила 750 млн рублей.

В 2006 году на обеспечение промышленной безопасности и охраны труда ОАО УГМК в 2006 году направила 750 млн рублей на реализацию мероприятий, обеспечивающих промышленную безопасность и охрану труда на предприятиях компании. Это примерно на 30 % больше, чем в 2005 году. Такие данные озвучил на совещании-семинаре по вопросам промбезопасности, состоявшемся сегодня в Верхней Пышме, начальник управления промышленной безопасности ООО "УГМК-Холдинг Станислав Друкман. Всего на совещание съехались более 50 специалистов со всех предприятий УГМК, а также представители органов надзора УрФО и Свердловской области.

Подведя итоги за год, участники семинара поделились практическим опытом в сфере охраны труда. Например, на ОАО "Учалинский ГОК" уже 4 года работает штатный психолог. В прошлом году на предприятии внедрили еще одно новшество. Теперь получать информацию с рабочего места расположенного в шахте диспетчер может прямо на монитор.

- В удаленных выработках в рудниках мы установили камеры видеонаблюдения, - рассказал начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда ОАО "Учалинский ГОК" Владимир Гернер. - Так называемое техническое телевидение мы планируем установить на всех буровых установках и транспортных машинах".

"Основная задача нашей работы - сохранить жизнь и здоровье людей, работающих на производстве. А благодаря участию в этом семинаре, у нас появилась прекрасная возможность выработать совместную концепцию деятельности предприятий и надзорных органов в этой сфере", - отметил начальник отдела - главный государственный инспектор труда по металлургической отрасли Свердловской области Валерий Морозов.

Большое внимание на семинаре традиционно уделили средствам индивидуальной защиты для работников УГМК. Так, на совещании участники обсудили механизм разработки корпоративного стандарта по спецодежде для работников УГМК. В нем будут отражены требования к средствам индивидуальной защиты в соответствии с европейскими нормами. Руководство холдинга осознает, что реконструкция в производстве должна идти параллельно с инновациями в области обеспечения безопасных и комфортных условий работы. И сегодня спецодежда должна отвечать современным требованиям - быть удобной и функциональной, а также обязательно соответствовать требованиям специфики производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal