20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


11.04.2007 | Новости компании

Основными направлениями экспорта труб из России остаются Европа и Азия. Однако все большее значение приобретают также рынки Америки и Африки.

В январе текущего года резко сократились объемы экспорта труб из России в США. По итогам месяца суммарные поставки оказались на уровне 3,18 тыс.т, что ниже показателей января прошлого года практически вдвое. Учитывая тот факт, что США оказались единственным потребителем российских стальных труб на рынке Америки в январе текущего года, такой спад существенно отразился на суммарных объемах экспорта по данному направлению.

В прошлом году средний уровень отгрузки стальных труб в США составлял порядка 11 тыс.т в месяц. Поэтому начало текущего года можно считать достаточно неудачным, в плане поставок трубной продукции на американский рынок.

А вот рынок стран Африки, напротив, увеличил потребление российских труб. Начавшийся еще в конце прошлого года рост продолжился и в текущем году, в результате чего на африканский рынок в январе было отгружено около 4,7 тыс.т. трубной продукции. Эта цифра вдвое превышает показатели за аналогичный период прошлого года. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal