29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


11.04.2007 | Новости компании

Ценам на никель не удалось закрепиться на $50 тысячах за тонну.

В ходе дневных торгов на LME 10 апреля трехмесячные контракты на никель продолжали постепенно снижаться на фоне не слишком активной торговли, которая не позволила серебристо-серому металлу пробиться сквозь рубеж $50 тыс. за т.

В начале торгов никель добрался до $50150, но не удержался на завоеванной высоте до закрытия биржи. Официальные цены для трехмесячных контрактов были установлены на уровне $49555 за т (+$50 к цене 5 апреля), а для металла с поставкой сразу снизились на $25, до $52350 за т. Рынок полагает, что никелю будет сложно покорить уровень сопротивления в $50 тыс., тем не менее многие прогнозируют, что это рано или поздно произойдет. К завершению торгов никель пришел с показателем $48500 за т, не дотянув до рекорда 5 апреля - $49400 за т.

"Отмечена определенная торговая активность, многие короткие позиции покрыты", - заметил один из трейдеров. Запасы на складах LME сократились на 180 т, до 4632 т, еще более усугубив напряженность в сфере предложения. "Низкий показатель по запасам свидетельствует об уязвимости рынка к перебоям в поставках, которые поразили весь рынок никеля и явились ключевым фактором, влияющим на рост цен", - полагает аналитик Barclays Capital.

По мнению аналитиков, фундаментальных изменений уровней спроса и предложения на рынке не происходит. Согласно прогнозам Macquarie Bank Ltd, потребление никеля в КНР в этом году повысится на 29%. При этом Китай в марте увеличил импорт меди и медной продукции на 61% к уровню марта 2006 г., сообщила таможенная служба КНР. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal