24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.04.2007 | Новости компании

Вниманию строительных и проектных организаций ЮГА

В рамках выставки "Стройиндустрия" (27 апреля г. Сочи ГК "Жемчужина") пройдет семинар "Применение стальных профильных труб в изготовлении легких металлоконструкций", организованный заводом "Уралтрубпром" (г.Первоуральск).

На семинаре будут освещены вопросы проектирования и применения профильных труб в легких металлоконструкциях, а также состоится презентация типовой строительной системы "Унитек".

Новейшая типовая система "Унитек" не имеет аналогов. Она была разработана заводом "Уралтрубпром" и "Первоуральским заводом трубчатых строительных конструкций" совместно с проектной фирмой "Уникон" (г. Кемерово). Данная система применяется при проектировании объектов социально-бытового и промышленного назначения с применением конструкций из стальных гнутосварных прямоугольных и квадратных профилей.

По сравнению с уже известными типами легких металлических конструкций ("Молодечено", "Канск", "Орск", "Москва" и т.д.) система "Унитек" достаточно молода, в 2003 году ГОССТРОЕМ РФ ей присвоена типовая серия 1.420.3-36.03.

Последние 20-25 лет прослеживается тенденция замены в строительстве традифионных прокатных профилей (швеллер, двутавр, уголок) на гнутый, сварной прямоугольного сечения. Это революция в проектировании в строительстве. Использование низколегированного сырья, более высокопрочностные характеристики таких профилей позволяют снизить вес стального каркаса на 15-17% по сравнению с традиционным, а для окраски замкнутого профиля требуется на 40% меньше красителей. Снижение стоимости строительства - соответствующие.

На семинаре специалисты завода "Уралтрубпром" продемонстрируют различные проекты уже построенных зданий с применением профильных труб, и наглядно представят преимущества использования холодногнутого сварного профиля.

Приглашаем специалистов проектных и строительных организаций Юга России принять участие в работе семинара "Применение стальных профильных труб в изготовлении легких металлоконструкциях" (участие бесплатное). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal