28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.04.2007 | Новости компании

Природоохранная деятельность "Евраза" ведется в соответствии с требованиями законодательства

. Специалисты уральских предприятий компании провели более 40 тысяч собственных экологических исследований

Специалисты Нижнетагильского металлургического, Высокогорского и Качканарского горно-обогатительных комбинатов (ОАО "НТМК", ОАО "ВГОК" и ОАО "Ванадий", предприятия "Евраз Груп") приняли участие в ежегодном экологическом семинаре, прошедшим под эгидой Министерства природных ресурсов Свердловской области. Форум прошел в г. Ревде и был посвящен вопросам природоохранной деятельности региона. Сотрудники предприятий "Евраза" в числе более 150 специалистов промышленных компаний и муниципальных организаций совместно с представителями профильного Министерства и управления Ростехнадзора по УрФО обсудили вопросы в сфере организации экоаналитического контроля на производстве и деятельности по профилактике правонарушений в области охраны окружающей среды.

Экологическая служба уральских предприятий "Евраза" насчитывает порядка 150 специалистов. Для контроля за состоянием окружающей среды и эффективного планирования природоохранных мероприятий на комбинатах действуют собственные экоаналитические центры, оборудованные современными измерительными приборами и специализированными компьютерными программами для обработки данных. Только за 2006 год на уральских предприятиях "Евраза" было проведено около 43 тысяч исследований воздуха, водного бассейна, почвы и промышленных выбросов. Экологический мониторинг производился на производственных площадках и границах санитарно-защитных зон комбинатов в г. Нижний Тагил, Кушва, Качканар и Нижняя Салда, где действует филиал металлургического предприятия. Лаборатории НТМК, ВГОКа и Качканарского ГОКа имеют аккредитацию Уральского научно-исследовательского института метрологии и стандартизации (г. Екатеринбург) на проведение собственных экологических исследований, данные которых предоставляются в федеральные и региональные контролирующие органы. Лаборатория ОАО "Ванадий" прошла повторный аудит и продлила срок действия аккредитации до 2010 года, а экоаналитический центр ВГОКа расширил область контроля и получил право проводить исследования питьевой воды и канализационных стоков.

На уральских комбинатах "Евраза" осуществляется контроль источников выбросов и нормативов предельно-допустимых выбросов. Деятельность НТМК сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004 в области охраны окружающей среды. В настоящее время экологи комбината готовятся к повторному аудиту, с включением в зону аккредитации сталеплавильного передела и производства Нижнесалдинского металлургического завода - филиала НТМК. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal