16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.04.2007 | Новости компании

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") прошел смотр готовности персонала и специальной техники к проведению спасательных работ в период весеннего паводка.

В ходе смотра комиссия комбината под председательством главного инженера ЗСМК Тахира Галиуллина и представители администрации Заводского района проверили техническое состояние и оснащение необходимым оборудованием трех автомобилей повышенной проходимости и грузоподъемности и четырех автобусов. Также был осмотрен плавающий транспортер "Амфибия", дополнительно укомплектованный резиновой лодкой и готовность экипажа водолазов. Особое внимание уделено обеспечению персонала спасателей комбинезонами, не пропускающими воду, резиновыми сапогами, фонарями, прожекторами и спасательными веревками. Проверены системы связи, которыми оборудованы все задействованные силы.

В случае резкого подъема воды в реке Томь и подтоплением населенных пунктов по команде диспетчера ЗСМК комбинат оперативно готов предоставить технику и специалистов, обученных для проведения спасательных работ на воде, и людей, имеющих личные моторные лодки. По мере необходимости Запсиб также выделит дополнительный персонал и спецтехнику: длинномер, экскаватор, автокран, фронтальный погрузчик и самосвалы. По словам главного инженера комбината, проведенный смотр показал, что техника и личный состав Запсиба полностью готовы к оказанию помощи району в период весеннего паводка. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal