25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.04.2007 | Новости компании

На промышленных территориях НТМК и Высокогорского ГОКа будут созданы "зеленые" зоны.

Экологи Нижнетагильского металлургического и Высокогорского горно-обогатительного комбинатов приняли участие в акции по очистке набережной тагильского пруда, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия. Природоохранные службы НТМК и ВГОКа совместно с муниципальными и региональными экологами в течение 2,5 часов очистили от грязи берег пруда, убрали прошлогоднюю листву и привели в порядок газоны. С набережной было вывезено более 40 куб. м. мусора.

Всего с апреля по октябрь металлурги и горняки проведут несколько десятков экологических мероприятий. На Высокогорском ГОКе они будут организованы в рамках стартовавшей кампании по защите окружающей среды, которая продлится до 31 октября. Сотрудники предприятия проведут работы по благоустройству городской Площади Горняков и детского парка имени Горького, а также займутся очисткой территории комбината и созданием специальных "зеленых" зон на заводской площадке. Они высадят более 10 тыс. деревьев, кустарников и цветов на территориях Лебяжинского аглоцеха, шахты "Магнетитовая", шахты "Южная" в Кушве и других подразделений. На ВГОКе пройдет конкурс на лучшую клумбу, горняки примут участие в аналогичном городском конкурсе. Работники НТМК проведут субботники в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила - на Мемориале погибшим металлургам, в парке культуры и отдыха, в жилых микрорайонах. В скверах предприятия, вдоль дорог и цеховых проездов будет высажено 750 деревьев, кустарников и 30 тысяч цветов. Продолжится озеленение заводского парка площадью 9 га, разбитого на месте закрытого мартеновского цеха № 2.

Сейчас на НТМК, ВГОКе и Нижнесалдинском металлургическом заводе, где действует филиал металлургического комбината, проходят субботники. Сотрудники очищают территории от накопившегося за зиму мусора, готовят газоны к посадке деревьев и ремонтируют дороги. Только на НТМК в этих мероприятиях ежедневно участвуют более 120 работников. Массовые субботники продлятся до начала мая. Каждая пятница на предприятиях объявлена днем чистоты. Еженедельно в этот день в очистке заводских территорий будут задействованы работники всех подразделений. -- Накануне


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal