23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.04.2007 | Новости компании

Прекращение забастовки на Grasberg не смогло снизить цены на медь.

На официальных торгах LME медь подорожала по сравнению с ценой закрытия накануне на $41, до $7866 за тонну по трехмесячным контрактам. В середине дня медь резко подешевела, однако в моменту закрытия уже превышала утренние значения, поднявшись выше $8000 за тонну.

Freeport-McMoRan сообщает, что компания обеспечит выполнение плана по выпуску меди и золота, несмотря на четырехдневную забастовку на шахте Grasberg. Также представители компании сообщили, что конфликт с рабочими урегулирован и в настоящее время производство функционирует в нормальном режиме.

"Разрешение конфликта на Grasberg компенсируется сообщениями о росте китайского импорта. Снижение объема складских запасов на LME также способствует укреплению цен, " считает аналитик Man Financial Эдвард Мейр (Edward Meir).

Запасы меди на складах LME снизились на 925 т, до 168,15 тыс.т, в основном за счет снижения запасов в Новом Орлеане и Сент-Луисе.

Никель с поставкой через 3 месяца торговался на уровне $49250 за тонну, на $400 выше официальных цен накануне и на $1725 выше, чем предыдущая цена закрытия.

"Цены снова двинутся в обратном направлении, как только приблизятся к отметке $50 тысяч за тонну," считает Мейр.

Запасы металла на складах LME выросли на 18 т, однако их величина - 4074 т - по-прежнему вызывает опасения у всех участников рынка.

Алюминий снизился до $2835 за тонну на $10 ниже цены закрытия и на $21.5 ниже предыдущей официальной цены.

"После нескольких неудачных попыток алюминия преодолеть уровень $2875 за тонну на прошлой неделе, мы полагаем, что цены будут держаться несколько ниже этого значения" говорит Мейр. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal