29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


31.05.2007 | Новости компании

Как показывает анализ рынка листового проката, дистрибьюторы все более интенсивно укрепляют свои позиции.

По итогам января-апреля текущего года рост товарооборота дистрибьюторов на российском рынке плоского металлопроката составил свыше 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе в апреле прошлогодний уровень за аналогичный месяц рост активности трейдеров приблизился к показателю 80%. Таким образом, дистрибьюторы оказались достаточно близки к тому, чтобы удвоить прошлогодние показатели своей работы.

Наиболее интенсивный рост продаж у трейдеров отмечается в сегменте конечных потребителей листа на внутреннем рынке (по этому показателю результаты текущего года уже втрое выше прошлогодних). Динамика объемов отгрузки по внешнеторговой деятельности более скромная – экспорт по-прежнему остается небольшим (тем более, на фоне его общего спада), импорт растет более интенсивно.

В результате столь интенсивной активизации отмечается прирост показателей эффективности работы практически у всех крупных российских трейдеров, занимающих значительную долю на отечественном рынке листового проката. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal