20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


31.05.2007 | Новости компании

Индийские Hindalco и Sterlite тоже не прочь отведать Alcan’а.

Крупнейшие индийские производители алюминия, Hindalco (входит в группу Aditya Birla Group) и Sterlite Industries (находится в составе Vedanta Group) ведут переговоры с мировыми компаниями о том, чтобы сделать – независимо друг от друга – свои предложения по поглащению канадской алюминиевой компании Alcan. Об этом накануне сообщила индийская газета The Hindustan Times.

Цитируя неназванный источник, газета утверждает, что Vedanta уже достаточно продвинулась в переговорах с Rio Tinto о том, чтобы сформировать специальное предложение, и готова инвестировать в это дело порядка $3–4 млрд, если Rio Tinto со своей стороны раскошелится на $10–12 млрд.

Hindalco, которая в этом году уже поглотила другого канадского производителя алюминия, Novelis, за $5,9 млрд, ведет, по утверждению газеты, переговоры с BHP Billiton по аналогичному поводу, но ее успехи несколько меньше, чем у Sterlite. Между тем, представитель Hindalco заявил, что его компания не комментирует слухи, тогда как представитель Vedanta Group от комментариев отказался вовсе. Действительно, как указанные газетой предложения могут конкурировать с предложениями Alcoa ($27 млрд) или Norsk Hydro ($30 млрд). -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal