16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.04.2007 | Новости компании

Глава ОК РусАл прогнозирует рост цен на алюминий до 4 тыс. долр. в 2008г .

Цены на алюминий в 2008 году могут приблизиться к $4.000 за тонну на фоне высокого спроса на легкий металл, сообщил генеральный директор Объединенной компании РусАл Александр Булыгин во вторник в интервью немецкой газете Handelsblatt.

"Я настроен очень оптимистично, - сказал он. - Не так давно я предсказывал, что в следующем году цена за тонну вырастет до $4.000 с нынешних $3.000".

Индикативные трехмесячные контракты на алюминий на Лондонской бирже металлов торгуются на уровне $2.880 за тонну.

Булыгин сказал, что дебаты об изменении климатических условий поддержат цены, поскольку приведут к росту спроса на автомобили и комплектующие из легкого металла.

С другой стороны, глобальное потепление подразумевает рост инвестиций РусАла в дорогие технологии по сокращению выброса отходов, добавил он.

Нехватка квалифицированных сотрудников также ограничивает перспективы роста компании, сказал Булыгин.

По словам Булыгина, РусАл намерен стать диверсифицированной сырьевой группой посредством выхода в энергетический и металлодобывающий секторы, поскольку компания считает дальнейшие возможности консолидации алюминиевого сектора ограниченными.

"Интерес для нас представляют все неблагородные металлы, которые торгуются на Лондонской бирже металлов: помимо алюминия это, например, свинец, медь, никель или цинк; а также традиционная деятельность крупных горнорудных компаний", - сказал Булыгин.

Газета пишет, что РусАл сосредоточивается на странах с низкими энергетическими расходами и масштабными ресурсами, такими как Венесуэла, Камерун, Конго, Лаос и арабские страны.

Булыгин сообщил, что РусАл планирует инвестировать примерно $2,8 миллиарда в год, а крупнейшие акционеры согласились провести размещение акций на бирже в ближайшие три года, пишет газета. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal