28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.04.2007 | Новости компании

Железнодорожники продолжают увеличивать спрос на рельсы и сокращать потребление стальных ж/д колес.

По данным о поступлении продукции на приграничные пункты РФ, суммарный экспорт железнодорожных рельсов из России сократился по итогам первого квартала текущего года на 23% (по сравнению с январем-мартом прошлого года). Объемы экспорта данной продукции по отношению к суммарному внутреннему потреблению составили не более 5%.

При этом суммарное производство рельсов осталось в фазе роста. Суммарная отгрузка заводов, благодаря росту внутреннего потребления увеличилась на 7-9% по отношению к аналогичному уровню прошлого года.

При этом транспортный сектор РФ увеличил закупку стальных рельсов на 17%, до 0,39 млн.т по итогам первого квартала (поставки рельсов промышленным предприятиям выросли в среднем на 10%, однако доля этого потребительского сегмента по-прежнему не велика).

Объемы потребления стальных железнодорожных колес, напротив, продолжают снижаться. На фоне небольшого роста экспорта этой продукции (+3%) внутренние потребители сократили спрос в среднем на 18%. Емкость внутреннего рынка этой продукции по итогам первого квартала составила по итогам первого квартала текущего года всего 0,1 млн.т. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal