28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.04.2007 | Новости компании

ОАО "РЖД" развивает инфраструктуру для повышения качества обслуживания Выксунского металлургического завода (Нижегородская область).

ОАО В 2007 году в модернизацию участка Моховые Горы - Горький-Московский Горьковской железной дороги будет инвестировано более 15 млн. рублей.

В 2007 году Горьковская железная дорога планирует погрузить на станции Моховые Горы около 3 тыс. вагонов с металлом для Выксунского металлургического завода.

В связи с запланированным ростом погрузки на станции Моховые Горы, которая играет большую роль в перевалке грузов с водного транспорта на железнодорожный, возрастает значение линии Моховые Горы - Горький-Московский. В 2007 году запланирована электрификация данного участка протяженностью 19 км. Инвестиции составят 15,1 млн. рублей.

После электрификации на участке будут использовать электровозы (в настоящее время используются тепловозы). Кроме того, это позволит автоматизировать работу станции Моховые Горы и применять современное железнодорожное оборудование различного назначения.

В 2006 году на станции Моховые Горы было погружено 1,5 тыс. вагонов с металлом для Выксунского металлургического завода (ВМЗ).

Напомним, что президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин находится с рабочим визитом на Выксунском металлургическом заводе. Основной темой переговоров руководства Российских железных дорог и Объединенной металлургической компании, в структуру которой входит ВМЗ, станет обсуждение совместных планов реализации программы РЖД по структурной модернизации железнодорожной системы России до 2030 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal