25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.04.2007 | Новости компании

Директор по управлению активами ИФК "Уником Партнер" Виталий Калугин: ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" удалось разместиться лишь по нижней границе, на высоколиквидном рынке назвать подобное размещение успехом трудно.

"Итоги IPO ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" не совсем удачны. Компании удалось разместиться лишь по нижней границе, на высоколиквидном рынке назвать подобное размещение успехом трудно", - сообщил УрБК директор по управлению активами ИФК "Уником Партнер" Виталий Калугин, комментируя IPO ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Напомним, ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в ходе публичного размещения акций на Лондонской фондовой бирже (LSE) привлекло $ 1 млрд. Инвестором было предложено 80 млн. глобальных депозитарных расписок (GDR) на 1,04 млрд. акций ОАО "ММК" по цене $ 12,5 за расписку, или $ 0,961538 за акцию.

"Полагаю, что собственник комбината ожидал более высокого уровня цены. Мы не прогнозировали итогов по размещению ОАО "ММК", хотя, в общем, сектор металлургии мы оцениваем высоко. Из ожиданий логично было бы увидеть не такой большой дисконт к рыночной цене, а максимум 1-2%", - акцентировал В. Калугин.

"Акциям ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" не удалось приблизиться к верхней границе ценового диапазона. Почему инвесторы не проявили интерес к металлургам, не совсем понятно. Полагаю, общая нервозность на мировых рынках сказывается на первичных размещениях", - заключил В. Калугин. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal