25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.04.2007 | Новости компании

В 2007 году горно-обогатительный комбинат "Актюбинская медная компания" увеличит производство руды до 5 миллионов тонн в год.

В 2007 г. планируется провести расширение обогатительной фабрики Актюбинской медной компании (входит Русскую медную компанию) на месторождении "Имени 50-летия Октября". В строительстве комплекса использовано оборудование ведущих фирм-производителей горного и обогатительного оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО "РМК".

ГОК Актюбинской медной компании рассчитан на переработку 2,5 млн. т руды в год. Вскрышная порода - диабаз - используется для производства кубовидного щебня на дробильно-сортировочной фабрике, оснащенной оборудованием шведской компании Sandvik, способной вырабатывать в месяц порядка 220 тыс. т щебня европейского качества.

ГОК и рудник построены "с нуля"; по оценкам экспертов, это одна из самых масштабных строек на территории западного Казахстана. На сегодня инвестиции Русской медной компании в проект по разработке месторождения "Имени 50-летия Октября" превысили $ 210 млн.

РМК планирует расширение обогатительной фабрики с увеличением производительности до 5 млн. т руды в год, 60 тыс. т меди и 50 тыс. т цинка в концентратах. Объем инвестиций - $ 60 млн.

Ввод в эксплуатацию второй очереди обогатительной фабрики запланирован в I квартале 2008 г. Руда будет поставляться с двух новых рудников - "Приорского" и "Весенне-Аралчинского". -- УралБизнесКонсалтинг ИАА


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal