23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.04.2007 | Новости компании

Система менеджмента качества "Северсталь-метиза" сертифицирована по стандарту ИСО/ТУ 16949:2002.

Производство калиброванного проката и стальных фасонных профилей на Череповецком заводе "Северсталь-метиз" отвечает особым требованиям автомобильной промышленности, о чем свидетельствует полученный сертификат соответствия международному отраслевому стандарту ИСО/ТУ 16949:2002.

Внедрение его требований для компании "Северсталь-метиз" принципиально, поскольку ведет к предупреждению появления дефектов при производстве и снижению издержек и потерь. "Сегодня и отечественные, и иностранные автомобилестроители предъявляют к сырью для комплектующих очень высокие требования. Причем не только в отношении качества, но и сервиса (сроки поставок, технологические характеристики, объемы партии, способы отгрузки и т.п.). Поэтому сертификация для нашей компании - это возможность укрепить свои позиции в сегменте производства автокомпонентов", - прокомментировала получение сертификата Ольга Наумова, генеральный директор компании "Северсталь-метиз".

Сертификация по стандарту ИСО/ТУ 16949:2002 - это один из этапов планомерной комплексной работы компании над качеством выпускаемой продукции. Следование стандарту открывает доступ к европейским и американским автопроизводителям, разместившим или планирующим размещать свое производство в России.

ИСО/ТУ 16949 - "Особые требования по применению ГОСТ ИСО 9001-2000 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части" - это международный отраслевой стандарт, разработанный для автомобильной промышленности на основе стандартов ИСО 9000, но он предъявляет гораздо более жесткие требования к системам менеджмента качества предприятий, которые занимаются проектированием, производством, наладкой и обслуживанием как автомобилей, так и продукции, предназначенной для автомобилестроительной промышленности. Данный стандарт издан в виде технических условий и применяется ко всей цепочке поставщиков автомобильных заводов. Его основная особенность - в применении "процессного подхода" при разработке, внедрении и улучшении результативности системы менеджмента качества в автомобильной промышленности и повышении ответственности на каждом этапе производства.

В группе предприятий "Северсталь-метиз" по стандарту ИСО/ТУ 16949:2002 также сертифицирована система менеджмента качества Кардиффа (Каррингтон).


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal