20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.04.2007 | Новости компании

ЗАО "Сибкабель" в апреле 2007 года осуществило пробный запуск высокоскоростной машины общей скрутки типа Drum Twister.

ЗАО Оборудование стоимостью 20 млн рублей поставлено компанией Proton (Великобритания).

"С вводом нового оборудования мы намерены расширить номенклатуру выпускаемых силовых кабелей, - говорит директор по производству "Сибкабеля" Алексей Кочетков. - Английская машина позволит изготавливать силовые кабели в пластмассовой изоляции в секторном исполнении, производить общую скрутку кабелей в резиновой изоляции крупных сечений, а также скручивать самонесущие изолированные провода".

Новое оборудование отличает высокая производительность по сравнению с машинами традиционных конструкций. За счет большей емкости отдающей и приемной тары сокращается количество перезаправок, вследствие чего уменьшается число отходов на операции общей скрутки.

Основная же особенность нового приобретения заключается в возможности скрутки секторных жил, - рассказывает Алексей Кочетков. - Изготовленные по такой технологии кабели отличаются от обычных меньшим наружным диаметром. За счет этого сокращается количество расходуемых материалов и, соответственно, уменьшается конечная стоимость готовой продукции. Все вышеперечисленные характеристики позволят сделать выпуск новых изделий привлекательным и конкурентоспособным для потребителей.

Напомним, что компания Proton поставила "Сибкабелю" крутильную машину типа Drum Twister в конце 2006 года. Современное оборудование монтировали специалисты "Сибкабеля", а пуско-наладочные работы проходили при участии инженеров фирмы Proton.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal