28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.04.2007 | Новости компании

Ассоциация аналитических центров "Аналитика" впервые назвала центральную лабораторию ОАО "Уралэлектромедь" лучшей лабораторией 2007 года в области аналитического контроля и наградила премией "Серебряный моль".

Ассоциация аналитических центров Представителю "Уралэлектромеди" вручили символический знак лауреата премии - кубик из чистого серебра 999 пробы массой 107,87 грамма (что соответствует молярной массе серебра), закрепленный в стилизованном золоченом микрометре на нефритовой подставке.

Конкурсные испытания на присуждение премии "Серебряный моль" проходили в два этапа: сначала состоялось заочное рейтинговое голосование экспертного совета, определившее трех номинантов на победу, затем - очная презентация лаборатории. Центральная лаборатория "Уралэлектромеди" в очном состязании обошла очень сильных соперников - лаборатории компаний "Северсталь" и "Сургутнефтегаз".

- Премия "Серебряный моль", являющаяся в России самой престижной наградой в области аналитического контроля, для нас очень важна, - говорит начальник лаборатории "Уралэлектромеди" Сергей Мазгалин. - Предприятие шло к этому два года. Дебютная попытка в 2006 году принесла высокую оценку экспертов и второе место, а в этом году мы получили абсолютное признание.

Отметим, что по положению о премии "Серебряный моль" звание лауреата обеспечивает лаборатории долговременные статусные преимущества: в следующий раз она может номинироваться на эту премию только через 10 лет, что служит еще одним подтверждением престижности награды.

Аналитические испытания, проводимые центральной лабораторией "Уралэлектромеди", и ранее получали самую высокую оценку. Так, результаты проведенных здесь в 2004 и 2006 гг. испытаний по определению содержания основного металла в слитках серебряных и золотых (в рамках работы по присвоению этим видам продукции ОАО "Уралэлектромедь" статуса "Good delivery") получили одобрение оценщиков Лондонской биржи драгметаллов. В последнее время лаборатория успешно справляется с возросшими объемами работы по обеспечению потребностей предприятия в испытаниях проб медьсодержащего сырья в условиях увеличения поставок сырья.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal