28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.04.2007 | Новости компании

25 апреля в Ревде прошли публичные слушания по строительству трубопрокатного стана на ЗАО <НСММЗ>.

Зал Центра дополнительного образования, где проходили слушания, был полон. Это не удивительно, поскольку сегодня многие жители Ревды работают в других городах, а строительство нового цеха позволит им вернуться в родной город. Количество работающих в новом цехе составит 1600 человек. Этим людям предстоит трудиться на предприятии европейского уровня, осваивать новейшие технологические процессы.

С докладами на слушаниях выступили исполняющий обязанности генерального директора НСММЗ С.И. Иваница, который рассказал о планах предприятия по развитию завода и городской инфраструктуры, технический директор по трубопрокатному производству ЗАО <НСММЗ> И.И. Лубе объяснил особенности нового производства.

Подобных станов в России нет. Оборудование, которое планирует закупить компания - последнее слово техники. Новый трубопрокатный агрегат будет с непрерывным станом, производительностью 450 тысяч тонн проката в год. Это высокопроизводительное оборудование катает трубу в автоматическом режиме. Управление технологическими процессами осуществляется с пультов. Причем здесь будет использована схема прошивки заготовки, которая раньше никогда не применялась в трубопрокатном производстве России. Не вдаваясь в технические подробности можно сказать, что технология позволяет производить прошивку труб из высоколегированных сталей. А именно в них сегодня остро нуждаются газовики и нефтяники, которым приходится забуриваться в сверхглубокие горизонты.

Так что стабильный спрос на новую продукцию обеспечен. А это для Ревды - уверенность в завтрашнем дне.

Прокатный цех планируется построить сразу за административно-бытовым корпусом электросталеплавильного цеха. Он займет площадь в 104 тысячи квадратных метров. Для сравнения: ЭСПЦ №1 и ЭСПЦ №2 в сумме своей занимают лишь половину такой площади - 53-54 тысячи квадратных метров. В настоящее время заводские службы уже приступили к подготовке строительной площадки. Она создается на месте старых заводских цехов - гвоздильного, сталепроволочного, шурупного, оцинковального и открытого слада материалов.

Собравшиеся выразили поддержку планам руководства НСММЗ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal