28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


31.05.2007 | Новости компании

Результаты стадии предварительного технико-экономического обоснования эксплуатации, проведенной по проекту Бильбао в Мексике.

Ирландская компания Minco Plc, проводящая геологоразведочные работы через свою дочернюю мексиканскую компанию Minera Orca, S.A de C.V (Minera Orca) на лицензионной площади Бильбао (Bilbao) с серебряно-свинцово-цинковым оруденением, получила результаты предварительной стадии экономического обоснования эксплуатации. Площадь Бильбао расположена в пределах мексиканского Серебряного Пояса в 50 км восточнее г.Закатекас и занимает 1406 гектаров. На месторождении выявлено два типа оруденения: на периферии - медно-свинец-цинковое с серебром в пироксеновых и гранатовых скарнах, образовавшихся на контакте меловых известняков и гранитного массива, и гидротермальные жилы с серебряно-полиметаллической минерализацией, залегающие и в гранитных, и в осадочных карбонатных породах. С поверхности до глубины 80 м оруденение подверглось процессам окисления.

Ресурсы посчитаны для окисленных и сульфидных руд. Ресурсы (inferred) окисленных руд составляют 3,67млн т со средним содержанием цинка 3,28%, меди - 0,34%, свинца - 2,61% и серебра - 85 г/т. Ресурсы неокисленных сульфидных руд составляют 2,12 млн т со средним содержанием цинка 4,25%, меди - 0,25%, свинца - 2,75% и серебра - 89,3 г/т.

Проект предусматривает проведение добычи подземным способом производительностью1000 т руды в день. -- Минерал


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal