29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.04.2007 | Новости компании

Новый СМЦ ТД "Северсталь-Инвест" будет ежемесячно перерабатывать 20-25 тыс. т металлопроката.

"Мы планируем продолжать развитие сервисного направления в рамках сбытовой сети Северстали,- сообщил генеральный директор ЧерМК Анатолий Кручинин, выступая на открытии сервисного центра ТД "Северсталь-Инвест" в Череповце.- Мы, безусловно, считаем, сервисное направление одним из приоритетных в своем развитии. Будучи крупным производителем, ЧерМК не может обеспечить весь спектр сервиса клиентам, когда речь идет о мелких партиях. А наши металлосервисные центры, подобные открытому в Череповце, способны такие услуги предоставить. Они могут производить порезку по нужным типоразмерам, сформировать партию из разных номенклатур и т.д. Уже в ближайшее время Череповецкий сервисный центр планирует осуществлять продажу и переработку металлопроката в объеме 20-25 тыс. т в месяц", - подчеркнул Анатолий Кручинин.

Как сообщил Анатолий Кручинин на посвященной открытию пресс-конференции, это не первый опыт создания организаций такого рода. Удачным явился проект создания предприятия в Латвии - Severstallat, объем продаж которого составил 316 тыс. т, что на 37% больше, чем в 2005 г. А недавно компания "Северсталь" открыла металлосервисный центр в Белоруссии. Еще один сервисный центр по толстому листу совсем недавно зарегистрирован в Колпино. Предположительный срок ввода в эксплуатацию нового сервисного центра - август 2008 г. Планируемый объем производства - 80 тыс. т продуктов металлообработки в год.

Как сообщил генеральный директор ТД "Северсталь-инвест" Владимир Крайнов, стратегическая программа Торгового дома предполагает появление сервисных центров с различным уровнем специализации. Планируется, что это будет Европейская часть России. Металлоцентры будут ориентированы на нужды автопрома и производителей так называемой "белой техники". "Однако с учетом конкретных бизнес-процессов в отдельно взятых регионах возможно появление смешанных центров", - подчеркнул Крайнов.

ТД "Северсталь-Инвест" - это крупное торгово-промышленное предприятие с сетью сервисных металлоскладов по всей стране и опытом работы на рынке металлопродукции более 12 лет. На складах филиалов компании представлен практически весь спектр продукции черной металлургии: металлопрокат, трубы, метизы. По итогам прошлого года ТД "Северсталь-Инвест" стал крупнейшей компанией в России, с объемом продаж более 1,2 млн т.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal