19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.04.2007 | Новости компании

Система менеджмента качества ОАО "Уралтрубпром" в десятке лучших

03-04 апреля 2007 года на предприятии прошел надзорный аудит системы менеджмента качества (СМК). За время функционирования СМК предприятия с 2000 года этот аудит уже шестой по счету. Проведен он представительством Органа по сертификации ТЮФ-НОРД-СЕРТ в г.Екатеринбурге под руководством главного аудитора Потехина О.Г.

От аудита к аудиту СМК предприятия улучшается, если в первый аудит было выписано 4 замечания по системе, в 2005 году тоже 4 замечания, то в ходе нынешней проверки, аудиторами даны лишь рекомендации по улучшению и совершенствованию СМК.

Самой большой похвалой аудиторов была фраза о том, что СМК ОАО "Уральский трубный завод" входит в десятку лучших, из тех с кем представители ТЮФ-НОРД работают в настоящее время.

С большим интересом аудиторы провели беседу с новым представителем высшего руководства по СМК - директором по развитию Михалевым А.В.

В своем сообщении Александр Викторович остановился не только на том, что в рамках системы уже сделано на предприятии, но очень подробно рассказал о перспективах. Была представлена информация о расширении ассортимента продукции и связанном с этим расширением производства. Принято совместное решение о расширении в будущем году области сертификации СМК, которое будет проведено в ходе следующего надзорного аудита в 2008 году.

Аудиторов заинтересовала и информация о новом направлении, принятом руководством в области повышения образовательного и профессионального уровня персонала в связи с открытием на базе предприятия филиала Российского государственного профессионально-педагогического университета - РГППУ.

Аудит был проведен в соответствии с процессами, выделенными на предприятии. Состоялись беседы со всеми владельцами процессов, в ходе которых аудиторы получили представление о функционировании процессов, методах их оценки, мероприятиям по улучшению. Кроме владельцев процессов были проведены проверки в подразделениях, которые задействованы в процессах. Это производства электросварных труб и металлоконструкций, технологические отделы, отделы продаж и закупок, отдел кадров, обеспечивающие службы и другие подразделения.

Высокой оценки представителей ТЮФ-НОРД удостоился "Отчет по анализу и оценке результативности СМК за 2006 год", была отмечена полнота анализа всех областей деятельности предприятия и оценен высокий уровень аналитической грамотности работников отдела управления качества, подготовивших отчет.

Аудит завершен, и начат новый этап работы. Система менеджмента должна распространиться на производство ограждающих конструкций, освоить новое направление и к следующему аудиту будет представлена более совершенная и расширенная СМК, гарантирующая качество, надежность и конкурентоспособность продукции ОАО "Уральский трубный завод".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal