16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.05.2007 | Новости компании

Приборостроительный завод "Вибратор" подвел итоги деятельности в 2006 году.

Приборостроительный завод Приборостроительный завод "Вибратор" работает на рынке приборостроения более 75 лет (с 1929 года) и специализируется на разработке и производстве КИПиА для энергетики, атомной энергетики, военного и гражданского судостроения, железнодорожного транспорта, химии и нефтехимии, металлургии, нефтяной и газовой промышленности, целлюлозно-бумажной промышленности, пищевой промышленности и для других отраслей.

Аналитики завода "Вибратор" подвели итоги деятельности предприятия за 2006 год: по их данным трудовой год был крайне продуктивным, прирост продаж составил около 40% в 2006 году по сравнению с 2005 годом. Подобные результаты были достигнуты благодаря реализации политики инноваций, привлечению к разработке молодых специалистов: разработчиков, инженеров, технологов и программистов. Это стало возможным благодаря специально разработанной системе мотивация специалистов, в которую включены такие значимые элементы как возможность дополнительного обучения, поощрение наиболее отличившихся и заслуженных работников, создание необходимых условий для карьерного и профессионального роста.

Важным показателем продуктивной работы завода "Вибратор" стало то, что специалисты предприятия вывели на рынок целый ряд новых приборов с использованием инновационных технологий. В частности, электронный синхроноскоп, цифровой мегомметр (устройство контроля эквивалентного сопротивления изоляции), электронный регистратор с сенсорным управлением, систему пофидерного контроля состояния изоляции и другие.

Наиболее важным для развития промышленных отраслей является запуск линейки приборов, обладающих повышенной устойчивостью к воздействию внешних электромагнитных помех в жесткой электромагнитной обстановке. Проблема электромагнитной совместимости (ЭМС) - одна из наиболее актуальных проблем промышленности России. В целях повышения эффективности работы, предприятия стали переходить на цифровые устройства релейной защиты (УРЗ), способные выполнять одновременно несколько функций. При воздействии электромагнитных помех основные системы контроля и регулирования могут срабатывать ложно и выходить из строя. Невыполнение требований ЭМС может привести к сбою в электронных системах воздушного транспорта, систем управления автоматических производственных линий, медицинского оборудования. Что может привести не только к финансовым потерям предприятий, но и к человеческим жертвам. Кроме того, решение этой проблемы, и соответственно изготовление приборов, учитывающих параметры электромагнитной совместимости - необходимый элемент для работы российский предприятий на международном рынке. Приборостроительный завод "Вибратор", одно из первых предприятий России, которое обратило внимание на обеспечение надежности функционирования своих приборов в условиях воздействия сильных электромагнитных помех.

Кроме того, в прошлом году предприятием на рынок был выпущен электронный синхроноскоп. Отечественные синхроноскопы, существовавшие до настоящего времени (например, синхроноскоп Э327) - это показывающие щитовые приборы, предназначенные только для наблюдения за процессом синхронизации генераторов переменного тока и для определения момента оптимума для включения автоматического выключателя при вводе генераторов в параллельную работу. При этом момент включения выключателя для ввода генераторов в работу определяется оператором, следящим за показаниями прибора. Разработанный специалистами завода "ВИБРАТОР" щитовой синхроноскоп Э1550 предназначен для контроля процесса синхронизации и формирования разрешающего сигнала на включение автомата: прибор определяет соответствие разности напряжений и частот сети и генератора установленным допустимым значениям этих параметров, определяет момент для подачи команды на включение реле, подключающее генератор.

В перспективе, инженеры завода "Вибратор" планируют выпуск системы, обеспечивающей постоянный контроль за состоянием изоляции, систему пофидерного контроля состояния изоляции, систему мониторинга и диагностики состояния низковольтных комплектных устройств (НКУС). Разрабатываемые приборы будут решать задачи по повышению пожаробезопасности систем электроснабжения промышленных объектов, кораблей и судов, а также повышение надежности систем энергетических объектов.

По итогам работы в 2006 году, клиентами завода являются более 700 предприятий России, стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых, все атомные электростанции РФ, предприятия Минатома РФ, региональные энергетические компании, предприятия жилищно-коммунального хозяйства. А также компании: "Новая ЭРА" (Санкт-Петербург), "Судостроительная фирма "Алмаз" (Санкт-Петербург), "Новолипецкий металлургический комбинат" (Липецкая обл.), "Северсталь" (Вологодская обл.), "Минудобрения" (Воронежская обл.) и другие промышленные предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal