19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.05.2007 | Новости компании

Арматура: турецкие цены снижаются, а китайские - растут.

Как отмечает Metal Bulletin, в конце апреля турецкие компании начали сокращать свои предложения на продажу арматурного прутка до $630 за т, CFR Персидский залив. По сообщениям трейдеров, в первых числах мая покупатели не очень охотно покупают по высоким ценам, т. к. надеются на снижение цен в будущем.

Согласно некоторым отчетам трейдеров, цены уменьшились за последнюю неделю апреля на $20 за т с уровня предыдущей недели в $640-645 за т. "На прошлой неделе было совсем мало сделок, я даже тяжело продал партию товара по цене $620 за т, - отмечает один из трейдеров. - Покупатели только и ждут, что цены покатятся вниз".

С другой стороны, в первых числах мая китайские стальные компании продолжают поставлять арматуру в Персидский залив по повышенным ценам - на уровне $570-580 за т, CFR, что выше уровня конца апреля ($540-560 за т) и на 18% выше, чем в начале года. В конце апреля китайские производители анонсировали трейдерам, что для новых контрактов цена будет на уровне $580 за т, после того как доля китайских поставок в Персидском заливе увеличилась. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal