28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


03.05.2007 | Новости компании

Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил представить на рассмотрение Совета предложения по схеме целевого расходования средств, полученных в результате проведения эмиссии дополнительных акций ОАО "Экспериментальная ТЭС".

Совет директоров РАО Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил Правлению компании представить на рассмотрение Совета предложения на очередном очном заседании предложения по схеме целевого расходования средств, полученных в результате проведения эмиссии дополнительных акций ОАО "Экспериментальная ТЭС".

Данное решение продиктовано необходимостью приведения Меморандума о намерениях в соответствие с одобренными сегодня Советом основными принципами и механизмами контроля за эффективным целевым использованием средств, полученных в результате размещения допэмиссий.

При этом, Совет директоров РАО "ЕЭС России"принял к сведению, что рыночная стоимость имущества, принадлежащего ОАО "ЮГК ТГК-8" и отчуждаемого в пользу ОАО "Экспериментальная ТЭС", в соответствии с заключением независимого оценщика составляет 95 216 000 рублей.

* ОАО "Экспериментальная ТЭС" создано в 2001 г. на базе Несветай ГРЭС с целью формирования эффективного энергопредприятия, располагающего производственными мощностями по отработке новых технологий сжигания твердого топлива с последующей переработкой отходов.

Инвестиционные средства для модернизации Экспериментальной ТЭС, в соответствии с решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 23 июня 2006 г., планируется привлечь через проведение эмиссии дополнительных акций станции по закрытой подписке в пользу инвестора. Основные параметры эмиссии были утверждены решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" 30 августа 2006 г.

Победителем конкурентного отбора инвестора для реализации проекта по модернизации Экспериментальная ТЭС стало ООО "Металлургическая компания "ЭСТАР". Отбор проводился РАО "ЕЭС России" на основании решения Совета директоров энергохолдинга от 23 июня 2006 г. Металлургическая компания "ЭСТАР" будет обязана обеспечить финансирование в полном объеме проекта модернизации ОАО "Экспериментальная ТЭС" и ввод необходимых мощностей в согласованные сроки.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal