29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.06.2007 | Новости компании

Центральная Европа: производители сокращают цены, чтобы остановить импорт.

Как сообщает Metal Bulletin, производители из Центральной и Восточной Европы сокращают свои ex-works цены на арматуру, чтобы остановить растущий импорт из Турции и Латвии. По данным трейдеров, в апреле цены на арматуру в регионе были рекордными – на уровне ?615 ($830) за т, ex-works.

Такой рост произошел из-за увеличения спроса со стороны внутреннего рынка и соседнего рынка СНГ. Однако очень быстрое снижение спроса в последнее время, вместе с ростом импортных предложений арматуры со стороны Турции и Латвии, заставляют европейских производителей снижать свои цены, как минимум до ?520 exw. "Мы видим снижение внутреннего спроса, которое является реакцией на рост импорта на европейской территории,- отмечает один из производителей. "Местные производители сокращают цены, чтобы предотвратить рост импорта". "Турецкие и латвийские экспортеры потеряли свои позиции на рынке США и сейчас перенаправили поток экспорта на европейские страны",- отмечает один из трейдеров.

Последние предложение в этом регионе были на уровне предложение в Западной Европе , упав с ?560-580 за т на конец апреля. В Южной Европе, где конструкционная активность оказалась ниже предполагаемой, цены на арматуру колеблются на уровне ?450 за т. Трейдеры отмечают очень низкий спрос на арматуру во всех частях Европы, а цены снизились приблизительно на ?50 по сравнению с апрелем. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal