20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


03.05.2007 | Новости компании

Китайский премьер-министр надеется на большую конкурентоспособность стальной индустрии страны.

Как сообщает агентство Xinhua, китайский премьер-министр Wen Jiabao, поздравляя рабочих в северной провинции Hebei с Международным днем солидарности трудящихся 1 Мая, отметил, что стальная индустрия должна быть более конкурентоспособной, несмотря на ряд проблем, стоящих перед отраслью. "Я счастлив отмечать день 1 Мая с работниками Beijing Capital Iron and Steel Group", - отметил премьер-министр.

Он также добавил, что китайская стальная продукция должна стать более привлекательной для мирового рынка, но при этом необходимо исключить высокое энергопотребление и загрязнение окружающей среды. Этот фактор также добавляет баллы в рост конкурентоспособности китайских стальных производителей.

Говоря о Beijing Capital Iron and Steel Group, премьер-министр отметил, что на предприятии должна быть внедрена сверхновая технологическая база и система защиты окружающей среды. Как известно, комбинат дает много загрязнения для столицы и поэтому решено переместить его на новую производственную площадку до начала Олимпиады-2008 в Пекине. Все производственные мощности будут перемещены до 2010 г. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal