20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.06.2007 | Новости компании

ОАО "Северсталь-метиз" выкупил у чешской компании MKR Imex 50%-ную долю в совместном предприятии ООО "ЧСПЗ-МКР".

С сегодняшнего дня предприятие, полностью перешедшее под контроль "Северсталь-метиза", будет работать под новым именем "ЮниСпринг" (UniSpring).

Решение выкупить у MKR Imex 50%-ный пакет связано с желанием второго собственника сконцентрировать свои усилия на другом виде бизнеса. Производство пружинных блоков перестало для MKR быть приоритетным направлением, в то время как российская сторона заинтересована в развитии предприятия и выпуске продуктов более глубокой переработки.

Объяснима и смена названия. Прежнее устарело, поскольку в нем были объединены два бренда собственников: "ЧСПЗ" и "МКР". Новое имя компании – "ЮниСпринг" (UniSpring) –отвечает современным тенденциям нейминга, отражает работу компании в рамках продуктовых направлений и входит в один ряд с уже успешно работающим на рынке "ЮниФенсом", дочерним предприятием "Северсталь-метиза" по выпуску сеток.

В настоящее время "ЮниСпринг" сосредоточен на работе над своей внутренней эффективностью: снижении затрат, себестоимости продукции, повышении ее качества. В ближайшем будущем предполагается сформировать инвестиционную программу предприятия, в соответствии с которой осуществлять развитие как основного производства, так и филиала, расположенного в Орле.

"ЮниСпринг" (ранее "ЧСПЗ-МКР") образован в 1997 году. В 2005 году открыт филиал в Орле.

Предприятие производит пружинные блоки для мягкой мебели и матрацев. За время своего существования освоило выпуск более 300 типоразмеров продукции.

Объем продукции в 1 квартале 2007 года составляет порядка 8600 тысяч штук.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal