20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.06.2007 | Новости компании

На Волгоградском заводе ОАО "Северсталь-метиз" подвели первые итоги внедрения программы "Бережливое производство".

В первом квартале 2007 года благодаря различным инструментам "Бережливого производства" удалось добиться повышения эффективности работы нескольких единиц оборудования на 20 %. Также за три месяца Волгоградский завод смог снизить с 3,7 % (средний результат за 2006 год) до 3 % уровень несоответствующей продукции. Кроме того, в цеховых помещениях была проведена масштабная работа по уборке и сортировке материалов: убрана ненужная тара, лишний металл возвращен на склад, улучшена организация рабочих мест.

Программу "Бережливое производство" начали внедрять на Волгоградском заводе в декабре 2006 года. Основная цель - улучшить организацию производственного процесса и повысить оперативность работы с заказами потребителей.

Первым этапом внедрения "Бережливого производства" стала реализация системы "5С". В цехах приступили к сортировке и упорядочиванию тары, инструмента, вспомогательных материалов. Результатами станут снижение потерь времени и оптимизация производственного процесса. Параллельно ведутся расчеты эффективности использования оборудования.

В дальнейшем внедрение "5С" продолжится. Также будут сформированы матрицы навыков персонала, начнутся мероприятия по всеобщему управлению оборудованием (ТРМ).

"Бережливое производство – это уникальный инструмент для развития предприятия, - считает Владимир Петрович, исполнительный директор Волгоградского завода "Северсталь-метиз". – Внедрение этой программы позволит сократить затраты. И главное, мы сможем максимально удовлетворять потребности клиента, выполняя заказы точно в срок".

Параллельно "Бережливое производство" внедряется на Череповецком заводе "Северсталь-метиз". А на английских предприятиях компании (в Элланде и Кардиффе) инструменты программы применяются уже давно. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal