28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


04.05.2007 | Новости компании

Шведская SSAB купит канадскую Ipsco за $8,5 млрд?

Как сообщает агентство CBC, канадская стальная компания Ipsco Inc., возможно, нашла своего покупателя. Им может стать шведская компания SSAB, которая предложила цену за канадского стального производителя в $8,5 млрд.

Сделка представляет собой предложение из $177,25 за каждую акцию наличными. По мнению аналитиков, могут найтись иностранные компании, которые способны увеличить предложение для Ipsco. "Это может быть только начало борьбы, - отмечает John Hughes из Desjardins Securities. - Мы получили первую информацию по Ipsco, но я думаю, что это еще не все. Реально, мы должны увидеть как минимум три предложения для переговоров".

По мнению другого аналитика, Charles Bradford из Soleil Securities, "все предложения для Ipsco уже прозвучали. Предложение шведской компании будет рассмотрено советом директоров канадской компании. Пока исполнительный директор Ipsco, David Sutherland, от подробных комментариев воздержался, сказав только, что "сделка может усилить позиции Ipsco как одного из лидеров трубного рынка Северной Америки".

Исполнительный директор SSAB, Olof Faxander отметил, что "сделка представляет будущий шаг в стратегии SSAB 2010 г. как лидера в производстве стальной продукции с высокой добавленной стоимостью".

Акции Ipsco поднялись на 5,7%, или $9,38, на Toronto Stock Exchange, до $174,08 на вечер 3 мая. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal