20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.05.2007 | Новости компании

ЗАО "СОТ" внедрит уникальную компьютерную аналитическую систему для повышения качества продукции.

Завод "Соединительные Отводы Трубопроводов" (ЗАО "СОТ", г. Челябинск), входящий в состав компании "ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы" (ЧТПЗ-КТС), в рамках реализации стратегической программы, направленной на совершенствование качества выпускаемой продукции, заключил договор о проведении научно-исследовательских работ с ЗАО "Физико-Технический центр" (ФТЦ) - признанным в России и за рубежом разработчиком программно-математического обеспечения.

Сотрудничество ФТЦ и ЗАО "СОТ" предусматривает разработку и внедрение на заводе "СОТ" Компьютерной Аналитической Системы (КАС) для анализа производственных операций изготовления отводов. Разрабатываемая система по своим функциональным возможностям и объему решаемых производственных задач превосходит существующие зарубежные аналоги. В России аналогов данной системы на сегодняшний день нет.

Результатом внедрения КАС должно стать повышение качества отводов, изготавливаемых на ЗАО "СОТ", за счет выбора наиболее рациональных режимов индукционного нагрева, уменьшения искажений геометрии отводов и отклонения характеристик физико-механических свойств от номинальных значений. Также в результате внедрения системы ожидается снижение материалоемкости производства и энергетических затрат.

Еще одним преимуществом от внедрения КАС должна стать возможность обеспечения соответствия выпускаемой продукции любому из действующих или будущих мировых стандартов. Это позволит заводу СОТ занять лидирующие позиции в секторе производства соединительных отводов трубопроводов на российском рынке и расширить экспортные поставки.

Стратегическая программа по повышению конкурентоспособности продукции и развитию сервисных услуг реализуется на ЗАО "СОТ" для удовлетворения растущих требований к трубной продукции со стороны нефтегазовых компаний. В рамках программы на заводе были успешно проведены работы по гнутью отводов из стали классом прочности Х70 с микролегированием, продолжается работа по виброобработке отводов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal