29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


08.05.2007 | Новости компании

ГМК "Норильский никель" объявляет о публикации документов с официальным предложением о приобретении акций компании LionOre Mining International Ltd. за денежные средства по цене 21,50 канадских долларов.

ГМК ОАО "ГМК "Норильский никель" ("Норильский никель" или "Компания") объявило о том, что документы с официальным предложением о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций компании LionOre Mining International Ltd. ("LionOre") (тикер на Фондовой бирже Торонто и Австралийской фондовой бирже: "LIM", на Лондонской фондовой бирже: "LOR", на Фондовой бирже Ботсваны: "LIONORE") по цене 21,50 канадских долларов за одну обыкновенную акцию LionOre были переданы в канадский регулирующий орган по ценным бумагам.

"Норильский никель" также подтверждает, что Компания получила список акционеров LionOre. Полная версия предложения, включая комплект документов о приобретении акций, будут официально направлены зарегистрированным акционерам LionOre 8 мая 2007 года.

Предложение будет действительно для принятия до 20:00 по времени города Торонто, в понедельник, 18 июня 2007 года, в случае если оно не будет продлено или отозвано.

"Норильский никель" также объявляет о том, что Компания подала официальные запросы на получение согласований регулирующих органов в соответствующих юрисдикциях, включая Канаду, Австралию, Южно-Африканскую Республику и европейские страны.

3 мая 2007 года "Норильский никель" объявил о намерении сделать предложение о приобретении за денежные средства всех выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций компании LionOre за общую сумму приблизительно в 5,3 миллиарда канадских долларов.

Условия предложения в полном объеме указаны в комплекте официальных документов, опубликованных ГМК "Норильский никель". Эти документы будут размещены на веб-сайте Комиссии по Ценным Бумагам Канады по адресу www.sedar.com в разделе по компании LionOre, а также на сайте "Норильского никеля" по адресу www.nornik.ru/en/.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal