19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.06.2007 | Новости компании

Медные фьючерсы на Шанхайской фьючерсной бирже снижаются уже несколько дней подряд.

Китай ввиду низкого спроса может к концу текущего месяца резко сократить его потребление

Аналитики связывают это с тем, что крупнейший потребитель этого металла, - Китай, ввиду низкого спроса может концу текущего месяца резко сократить его потребление.

На следующей неделе таможенное бюро Китая опубликует статистику по импорту в мае месяце. Пока по предварительным прогнозам экспертов, импорт металла снизился как минимум на 48% до 100,000 метрических тонн, по сравнению с почти рекордным уровнем апреля.

Аналитик из Capital Futures Co., Пекин, считает, что давление на рынок со стороны импорта ослабевает, так как отечественное потребление, начиная со следующего месяца, по прогнозам будет снижаться. Медные фьючерсы на августовские поставки на Шанхайской фьючерсной бирже снизились на 1,050 юаней, или на 1,6% и составили 64,450 юаней ($8,414).

На лондонской бирже металлов медь на поставки через три месяца упала в цене на 0,7% до $7,380 за т. (данные на 8 июня 2007 г.) Цены на металл в условиях срочных поставок в Чан-Цзяне, крупнейшем рынке реальных поставок, упали на 2% до 63,390 юаней за т. Лето в северном полушарии традиционно является временем слабого спроса на рынке меди из-за поры отпусков.

Запасы на складах снижаются.

Запасы меди по данным London Metal Exchange снизились на 0,6% до 122,275 метрических тонн, это один из самых низких уровней с октября 2006 г.

Согласно мнению экспертов, цены на медь не должны снизиться ниже $7,300. Этому должны способствовать снижающиеся мировые запасы металла, а также постоянная угроза потенциальных стычек на заводах.

Фьючерсы на цинк на августовские поставки в Шанхае снизились на 0,4% до 30,020 юаней. Фьючерсы на алюминий почти не изменились и находятся на уровне 19,890 юаней за тонну.

На Лондонской Бирже Металлов цены на поставки, которые будут осуществлены через три месяца, изменились не сильно, и сейчас находятся на уровне $3,650. Алюминий повысился на 0.2% и торгуется по цене $2,741 за тонну.

Цены на сентябрьские поставки никеля выросли на 1.4% до $43,500 за тонну, после того как 7 июня он резко снизился на 5,7% -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal