20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.06.2007 | Новости компании

Федеральное агентство железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации (Росжелдор) и ОАО "ГМК "Норильский никель" подписали инвестиционное соглашение "Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов

Документ подписан в рамках XI Петербургского Международного экономического форума

В Соглашении предусмотрено строительство железнодорожной ветки Нарын-Лугокан и освоение крупнейших забайкальских месторождений полезных ископаемых. Строительство железной дороги, протяженностью 375 километров, будет вестись на условиях государственно-частного партнерства. При этом в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1708-р от 30 ноября 2006 года в 2007-2011 годах из средств Инвестиционного фонда Российской Федерации планируется профинансировать 69% от стоимости строительства железной дороги, а остальное финансирование обеспечит ГМК "Норильский никель". Общий объем средств, необходимых для строительства железной дороги, оценивается в 51,5 млрд.рублей (в ценах на 1 января 2006г.).

По словам Руководителя Росжелдора Игоря Ромашова, реализация проекта станет наглядным примером взаимовыгодного сотрудничества государства и частного бизнеса. "Новый транспортный путь окажет существенное влияние на развитие региона в целом, который получит дополнительные налоговые поступления и рабочие места", - отметил Игорь Ромашов. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства транспорта)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal