18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.06.2007 | Новости компании

Михаил Прохоров покидает Совет директоров "Норильского никеля"

Экс-руководитель "Норильского никеля" Михаил Прохоров не баллотируется в новый Совет директоров компании, пишет газета "Ведомости". Представитель ГМК не прокомментировал отказ Прохорова баллотироваться в Совет. Связаться с бизнесменом не удалось. Директор по связям с общественностью "Интерроса" Лариса Зелькова сообщила, что Потанин сменит Прохорова в Совете директоров "Норникеля" в рамках январских договоренностей о разделе активов. Источник, близкий к "Норникелю", допускает, что Потанин может отказаться от кресла в Совете. Он, возможно, будет временной фигурой, так как Прохоров захочет его переизбрать, чтобы получить кресло для себя или представителей группы "Онэксим".

Как сообщает ИА "Таймырский телеграф", своим пакетом предприниматель может провести в Совет двух человек. В Совете находятся девять мест, а кандидатов -11. В списке претендентов на кресло помимо Потанина указаны гендиректор "Норильского никеля" Денис Морозов и замгендиректора "Интерроса" Кирилл Паринов.

Директор по связям с общественностью "Интерроса" отказалась подтвердить или опровергнуть возможность временного отказа Потанина от работы в Совете директоров "Норникеля".

На собрании акционеров "Норильского никеля", которое состоится 28 июня в Москве, владельцы акций переизберут Совет директоров компании. -- Regions.ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal