28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.06.2007 | Новости компании

БК "Регион" установила целевой уровень цен и рекомендацию по обыкновенным акциям компании "Гайский ГОК".

"Гайский ГОК — одно из крупнейших горнодобывающих предприятий России. компания специализируется на добыче и переработке комплексных полиметаллических руд. При текущем уровне добычи минеральных запасов ГОКа хватит более чем на 55 лет.

Компания входит в состав сырьевого дивизиона группы УГМК, второго по величине производителя меди в РФ. в 2006 г. объем добычи руды Гайского ГОКа увеличился на 8,1% и составил 5,5 млн т. объем добычи в первые месяцы текущего года сохранился на уровне прошлого года, но производство медного концентрата увеличилось на 3,7%.

Мы полагаем, что в среднесрочной перспективе благодаря реализации инвестиционной программы компания может увеличить объем добычи руды на 61%.

Благодаря высоким ценам на цветные металлы, компания показывает великолепные финансовые результаты. По итогам 2006 г. выручка Гайского ГОКа выросла на 68%, показатель EBITDA и чистая прибыль увеличились в 1,9 и 2,8 раза соответственно. В 1 квартале 2007 г. тенденция к стремительному росту финансовых результатов сохранилась.

Согласно нашей оценке Гайского ГОКа сравнительным методом, "справедливая" стоимость одной обыкновенной акции компании составляет 914 долл., что подразумевает потенциал роста на 90% от текущих уровней", - отмечают эксперты БК "Регион".

-- Quote


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal