26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.06.2007 | Новости компании

Более 7,5 млрд. рублей вложил ГМК "Норильский никель" в охрану окружающей среды в 2006 году.

Природоохранная деятельность — одна из приоритетных задач ГМК "Норильский никель". Ежегодно компания вкладывает в мероприятия по охране окружающей среды миллиарды рублей, проводит модернизацию на своих предприятиях, которая также способствует сокращению вредных выбросов в атмосферу. В 2006 году текущие затраты компании на охрану окружающей среды составили более 7,5 млрд. рублей, что на 11% больше, чем в 2005 году, в том числе, на охрану атмосферного воздуха — около 1,710 млрд. рублей.

Основной задачей в области охраны атмосферного воздуха для компании является последовательное снижение выбросов диоксида серы — основного загрязняющего вещества в воздухе (более 97%). Особое внимание руководство "Норникеля" уделяет Норильскому промышленному району.

По официальному сообщению ГМК "Норильский никель", в рамках утвержденного планом мероприятий компании по поэтапному снижению выбросов до 2015 года на предприятиях Заполярного филиала предусмотрено закрытие агломерационного и плавильного цехов Никелевого завода, реконструкция производств Надеждинского металлургического завода, реконструкция и строительство объектов по утилизации серы на Медном заводе и Надеждинском металлургическом заводе и пр. В 2006 году в рамках выполнения данного плана были выполнены проекты реконструкции 1-й и 2-й технологических линий по производству элементарной серы из отходящих газов ПВ на Медном заводе, начата разработка других важных проектов. В результате реализации мероприятий по снижению выбросов пыли на предприятиях Заполярного филиала (Никелевом и Медном заводах, на Надеждинском металлургическом заводе, Производственном объединении обогатительных фабрик и др.) выбросы твердых веществ в атмосферу в 2006 году снижены на 12,9% по сравнению с 2005 годом.

Суммарные валовые выбросы загрязняющих веществ от объектов компании в 2006 году были снижены на 1,2% по сравнению с 2005 годом. За счет увеличения утилизации серы из отходящих газов на Медном заводе выбросы диоксида серы в Заполярном филиале в 2006 году снижены на 0,84% по сравнению с 2005 годом. -- НИА Красноярск


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal