28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.06.2007 | Новости компании

ЗАО "Интерпайп Никопольский завод бесшовных труб НИКО ТЬЮБ" сольется с ЗАО "Интерпайп Никопольская трубная компания" в ООО "Интерпайп НИКО ТЬЮБ".

Согласно им, доля "Интерпайп НЗБТ НИКО ТЬЮБ" составит 83,85% в объединенной компании, уставный фонд которой в размере 256 млн 828,504 тыс. грн равен сумме размеров уставных фондов двух ЗАО.

При этом на долю в размере 1 грн в уставном фонде создаваемого ООО обменивается 1 акция ЗАО номиналом 1 грн. Не подлежат обмену акции, в отношении которых ЗАО получили требования о выкупе от владельцев, которые не голосовали за слияние и согласование проекта договора о слиянии. При этом общества взяло на себя обязательство осуществить оценку и выкуп таких акций по договорной цене.

Как сообщалось, собственник двух указанных ЗАО трубно-колесная компания "Интерпайп", готовящаяся к IPO, в апреле заявила о планах объединить их в одно предприятие, специализирующееся на производстве бесшовных труб для нефтегазовой промышленности. Процесс слияния компаний, по ее оценкам, займет около пяти-шести месяцев.

ЗАО "Интерпайп НИКО ТЬЮБ" — один из крупнейших в Украине производителей бесшовных труб диаметром от 32 до 114 мм для нефтеперерабатывающей и геологоразведочной промышленности, машиностроения (в т.ч. котельных труб) и труб общего назначения.

Производственные мощности завода — более 280 тыс. тонн продукции в год. В 2006 году предприятие отгрузило 235,567 тыс. тонн стальных труб, получив выручку 1,06 млрд грн.

ЗАО "Интерпайп НТК" специализируется на производстве стальных бесшовных труб диаметром от 146 до 325 мм для нефтегазовой промышленности, машиностроения (в том числе котельных труб) и труб общего назначения.

Производственные мощности предприятия — более 200 тыс. тонн трубной продукции в год, а в 2006 году оно отгрузило 132,8 тыс. тонн стальных труб.

"Интерпайп" — международная компания, являющаяся лидером в своей индустрии в Восточной и Центральной Европе. Доля "Интерпайпа" на мировом рынке бесшовных труб 4,3%, в сегменте железнодорожных колес — 12,8%.

Ежегодный объем производства — более 1,4 млн тонн. Трубно-колесная компания "Интерпайп" состоит из консалтинговой компании "Интерпайп менеджмент", "Интерпайп Новомосковский трубный завод", "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод", "Интерпайп НИКО ТЬЮБ", "Интерпайп НТК" и "Интерпайп сталь".

-- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal